我是葛瑞(Gray),目前是攝影師跟影音工作者, 歡迎來走走看看。

目前分類:FOREVER (53)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • Mar 16 Mon 2009 18:44
  • 回眸



佛說:前世的五百次回眸,才換來今生的擦肩而過。

我不是佛,所以不懂五百次回眸要等多久。

大灰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(10) 人氣()

<存在>    夜紛飛

是為怎樣的未來之所以等待

等待是因為我存在

大灰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

  • Mar 13 Fri 2009 19:05
  • 13日

  我是個不信邪的人,即使今天是13號星期五,對我來說也是沒影響。
  也許是這樣...
  可似乎不是這樣...
  今天心情始終好不起來,追究原因,不是前鎮子棒球輸中國,也不是電視新聞打開都是打殺強劫。
  只是沒來由的...寂寞

大灰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

    開啟google的搜索引擎,我隨意打出愛情,螢幕跑出151,000,000個結果。
   這表示著世界上存在著151,000,000種愛情?
  或者說這世界有151,000,000答案去解釋愛情?
  還是說這151,000,000都詮釋不了愛情?

大灰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()


  人生歲月能有幾何  

  那該是一首歌

大灰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Mar 05 Thu 2009 20:59
  不該是這樣的

  當我這麼以為

  當我自己為是的同時

大灰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Feb 27 Fri 2009 18:43
  • 初衷

               ㄧ直以來所思考的問題,隨著時間慢慢消逝,答案似乎呼之欲出了!
  我很喜歡某部漫畫的名言"等價交換原則",當你想獲得什麼,就必須付出什麼!
  也就是說,有捨才有得! 犧牲才有回報!
   
    世界上並非很多東西都適用這樣的道理,比如說愛情!付出和收穫不一定會成正比!

大灰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Feb 22 Sun 2009 14:58



又是一個新的期待,開學後的第二週!
我相信,這一切都將有所改變,還有開始倒數的21歲!

大灰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Feb 20 Fri 2009 08:20
  • 感性






大灰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

  • Feb 19 Thu 2009 19:18
  • 角落



那是我第一次來到這地方,一間不起眼的咖啡店!坐落的地方很偏僻,讓人容易遺忘,可又讓人不禁去想,當我第一次來到這地方時...
我不是個喜歡喝咖啡的人,與其說是喝,不如說是聞,因為很喜歡咖啡店的感覺,就是種...隨時會發生故事的地方!
而我,就是見證這故事的人!

大灰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Feb 14 Sat 2009 13:22
  • 錦惠



隱沒在書架的角落,只有我ㄧ人。
粗框眼鏡和手錶,似乎沒有什麼了!
月色很暗,燈光很暗,心很亂。

大灰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(8) 人氣()



我輕取那片葉

為妳見證ㄧ抹紅

大灰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Jan 19 Mon 2009 19:29
  • 然而



我只記得淒美憂傷的樂曲,

為自己而彈,

大灰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jan 15 Thu 2009 13:00
  • 改變


是該說聲久違了,台北!
再次來到取回我的思念!

這次的行程很倉促,不過待了兩天而已,很多朋友都問我為什麼要上來台北,因為他們知道我不喜歡北部。

大灰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Jan 10 Sat 2009 14:53


用生命發生故事,

我用生命寫故事,

大灰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

到底是可遇不可求,或者可求非可遇!
緣分對我而言,還是很渺茫!
在google上搜索緣分兩個字,出現了一千兩百萬筆的資料,是否代表著我要找的緣分就在這當中?
之後發覺到,很多事情似乎都能用數字表示!也就是所謂的機率!
這不是個客觀的數字,但絕對是個能表示的數字!

大灰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

緣分並非是該死,而是罪該萬死!
在我心底如此深信認定著!

我曾經做過一個實驗,對象是我,還有我暗戀六年的女孩!
彼此的學校不到3公里,雖然兩者間沒什麼特別交集,可上課作息沒什麼差異!

大灰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

  • Jan 02 Fri 2009 13:36
  • 展望

09年的第二天,感覺好像沒什麼太大的改變!
換了本月曆,變了些數字,年齡多一歲,此外呢?
還有些什麼?
兩天前的夜晚,本來說好要跟朋友阿里山看日出,之後變成去看跨年晚會~
跟人家擠來擠去的晚會。

大灰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Dec 31 Wed 2008 07:59
  • 再見

12月31日~!早上8點多!
我開始有著倒數的感覺,是阿~!要說掰掰了!今年!
今夜過後,就要跟妳離別了!

我ㄧ直秉持著古人的傳統,吾日三省吾心的觀念!不...應該是吾年三百省吾心才對!

大灰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

那是種很難形容的感覺,我漫步在校園裡!
明明是24日的平安夜,卻感受不到任何氣氛!
走著看著,好像少了些什麼!
轉身回家,騎著車子穿過台一線,學校到家中必須花上30分鐘,累嗎?
其實,到滿喜歡的!

大灰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

1 23
找更多相關文章與討論